La Tok ra Index du Forum
S’enregistrerRechercherFAQMembresGroupesConnexion
Funéraille

 
Répondre au sujet    La Tok ra Index du Forum » Zone de l'alliance » Bar Sujet précédent
Sujet suivant
Funéraille
Auteur Message
Bsamuel72
Tok ra

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2008
Messages: 389
Localisation: la ferté bernard
Sexe: Masculin
Taureau (20avr-20mai) 龍 Dragon

Message Funéraille Répondre en citant
Je veu une vengance sa ne faisant pas longtemps que j'avait commencé a monter mes defences




15/06/2008 15:29:47Rapport de bataille (Contre RIAPS62)

La bataille a été perdueExporter

La bataille opposait des forces du joueur Bsamuel72 [agent tok ra]
au joueur RIAPS62 [SOS Fantome ] Venant de la planète BlackPearl [1:393:5]
Sur la planète Yugan [1:574:4] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
charloutteII12.379.75017.741.92513.248.0001
martiens 11503314.000
DARTH3.0004.5003.0001
Total12.842.75017.746.42514.575.0004.002
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Darth00317200
Silos à Missiles MARK VIII110.0000110.00065
Canon à Plasma20.900014.300100
Batterie Electromagnétique11.00006.380100
Mini Satellite à Ions9.68006.600100
Lanceur de missiles MARK III1.1000440100
Rayon Tracteur2.20001.650100
Grand Canon Laser99001.100100
Canon Laser4400440100
Tourelle Jaffa2200220725
Total11.940.500010.463.9001.690
 


Nombre de passes : 3



Passe N°1
L'attaquant cause 12.842.750 points de dommages au défenseur
200 Darth Détruit(s)
65 Silos à Missiles MARK VIII subit 493.952 dommages
100 Canon à Plasma subit 759.926 dommages
100 Batterie Electromagnétique Détruit(s)
100 Mini Satellite à Ions Détruit(s)
100 Lanceur de missiles MARK III Détruit(s)
100 Rayon Tracteur Détruit(s)
100 Grand Canon Laser Détruit(s)
100 Canon Laser Détruit(s)
725 Tourelle Jaffa Détruit(s)

Le défenseur cause 11.941.024 points de dommages à l'attaquant
1 charloutteII subit 2.984 dommages (dont 2.984 absorbés par le bouclier)
4000 martiens Détruit(s)
1 DARTH subit 3.508 dommages (dont 3.600 absorbés par le bouclier)




Passe N°2
L'attaquant cause 6.192.875 points de dommages au défenseur
65 Silos à Missiles MARK VIII subit 2.439.617 dommages
100 Canon à Plasma Détruit(s)

Le défenseur cause 4.204.495 points de dommages à l'attaquant
1 charloutteII subit 2.310.000 dommages (dont 2.310.000 absorbés par le bouclier)
1 DARTH Détruit(s)




Passe N°3
L'attaquant cause 4.128.583 points de dommages au défenseur
65 Silos à Missiles MARK VIII Détruit(s)

Le défenseur cause 2.383.333 points de dommages à l'attaquant
1 charloutteII subit 2.383.333 dommages (dont 2.383.333 absorbés par le bouclier)


L'attaquant a perdu 4.001 unité(s).
Le défenseur a perdu 1.690 unité(s).


La moitié des défenses touchées lors de la bataille ont été réparées.

En orbite se trouvent : 4.539.600 unité(s) de fer, 2.512.600 unité(s) d'or et 411.600 unité(s) de cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Tout les vaisseaux qui n'ont pas décollés ont été détruits.

Vol de :
- 1.197 unité(s) de Fer
- 139.718 unité(s) de Or
- 117.621(+15.000 bunker) unité(s) de Cristal
- 104.547(+15.000 bunker) unité(s) de Naquadah




Dim 15 Juin - 15:33 (2008)
Publicité






Message Publicité
PublicitéSupprimer les publicités ?

Dim 15 Juin - 15:33 (2008)
Bsamuel72
Tok ra

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2008
Messages: 389
Localisation: la ferté bernard
Sexe: Masculin
Taureau (20avr-20mai) 龍 Dragon

Message Funéraille Répondre en citant
en plus l'enfoiré à tous recyclé


Dim 15 Juin - 15:37 (2008)
RHCP17
Tok ra

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2008
Messages: 193
Localisation: Charente-Maritime
Sexe: Masculin
Taureau (20avr-20mai) 龍 Dragon

Message Funéraille Répondre en citant
je vais l'espionner et me renseigner un peu sur lui si je peux.
donne moi qq minutes

_________________


Dim 15 Juin - 15:44 (2008)
RHCP17
Tok ra

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2008
Messages: 193
Localisation: Charente-Maritime
Sexe: Masculin
Taureau (20avr-20mai) 龍 Dragon

Message Funéraille Répondre en citant
dsl je peux rien il est trop fort pour moi, classé 34 en flotte, 124 en tech, 490 en bat et 129 en général, à mon avis ta seule chance est que Mithrandir lui règle son compte parce qu'à mon avis il est le seul à pouvoir l'attaquer avec une bonne chance de réussite.

Dsl pour toi

_________________


Dim 15 Juin - 15:47 (2008)
Bsamuel72
Tok ra

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2008
Messages: 389
Localisation: la ferté bernard
Sexe: Masculin
Taureau (20avr-20mai) 龍 Dragon

Message Funéraille Répondre en citant
oki merki commême


Dim 15 Juin - 15:48 (2008)
Contenu Sponsorisé






Message Funéraille

Aujourd’hui à 23:19 (2018)
Montrer les messages depuis:    
Répondre au sujet    La Tok ra Index du Forum » Zone de l'alliance » Bar Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers: 

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Freestyle XL / Music Lyrics.Traduction par : phpBB-fr.com