La Tok ra Index du Forum
S’enregistrerRechercherFAQMembresGroupesConnexion
besoin d aide

 
Répondre au sujet    La Tok ra Index du Forum » Zone de l'alliance » Bar Sujet précédent
Sujet suivant
besoin d aide
Auteur Message
DrMckay
Tok ra

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2008
Messages: 507
Localisation: paray
Sexe: Masculin
Capricorne (22déc-19jan)

Message besoin d aide Répondre en citant
besoin dune aide d urgence
01/06/2008 19:06:49Rapport de bataille (Contre x-plowsiif)


La bataille a été perdueExporter


La bataille opposait des forces du joueur DrMckay [La Tok ra]
au joueur x-plowsiif [Coalition-Mercenaires-Galactiques] Venant de la planète gOndreville [1:67:7]
Sur la planète zart [1:159:3] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
perche6.270.0007.111.7253.366.0001
le carpo3.025.0007.461.7451.633.5001
pulverisateur6.600.0009.147.8253.168.0001
brochet5.500.0006.710.2253.564.0001
carpe6.372.3006.039.2253.564.0001
et oui je divise00317500
Total27.767.30036.470.74515.454.000505
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Hatak1.102.500921.250567.0001
Vaisseaux asgards1.575.0002.381.5001.134.0002
le Dedal381.675345.950340.2001
BC-304 Oddyssey444.675478.033425.2501
croiseur d escorte82.42561.32539.6906
Transporteur06.9302.2685
espion2013.8605.6701
diviseur003021.250
espion003021
Silos à Missiles MARK VIII105.0000105.000100
Canon à Plasma19.950013.650100
Batterie Electromagnétique10.50006.090200
Mini Satellite à Ions9.24006.300100
Lanceur de missiles MARK III1.0500420500
Rayon Tracteur2.10001.575100
Grand Canon Laser94501.050500
Canon Laser42004201.000
Tourelle Jaffa21002105.000
Total23.769.9006.924.69320.308.9028.868
 


Nombre de passes : 5



Passe N°1
L'attaquant cause 27.767.300 points de dommages au défenseur
1 Hatak subit 3.131 dommages (dont 3.131 absorbés par le bouclier)
2 Vaisseaux asgards subit 6.262 dommages (dont 6.262 absorbés par le bouclier)
1 le Dedal subit 3.131 dommages (dont 3.131 absorbés par le bouclier)
1 BC-304 Oddyssey subit 3.131 dommages (dont 3.131 absorbés par le bouclier)
6 croiseur d escorte subit 18.787 dommages (dont 18.787 absorbés par le bouclier)
5 Transporteur subit 15.656 dommages (dont 15.656 absorbés par le bouclier)
1 espion2 subit 3.131 dommages (dont 3.131 absorbés par le bouclier)
1250 diviseur Détruit(s)
1 espion Détruit(s)
100 Silos à Missiles MARK VIII subit 313.118 dommages
100 Canon à Plasma subit 313.118 dommages
200 Batterie Electromagnétique subit 626.236 dommages
100 Mini Satellite à Ions subit 313.118 dommages
500 Lanceur de missiles MARK III Détruit(s)
100 Rayon Tracteur Détruit(s)
500 Grand Canon Laser Détruit(s)
1000 Canon Laser Détruit(s)
5000 Tourelle Jaffa Détruit(s)

Le défenseur cause 23.769.900 points de dommages à l'attaquant
1 perche subit 47.069 dommages (dont 47.069 absorbés par le bouclier)
1 le carpo subit 47.069 dommages (dont 47.069 absorbés par le bouclier)
1 pulverisateur subit 47.069 dommages (dont 47.069 absorbés par le bouclier)
1 brochet subit 47.069 dommages (dont 47.069 absorbés par le bouclier)
1 carpe subit 47.069 dommages (dont 47.069 absorbés par le bouclier)
500 et oui je divise Détruit(s)




Passe N°2
L'attaquant cause 13.850.893 points de dommages au défenseur
1 Hatak subit 26.854 dommages (dont 26.854 absorbés par le bouclier)
2 Vaisseaux asgards subit 53.709 dommages (dont 53.709 absorbés par le bouclier)
1 le Dedal subit 26.854 dommages (dont 26.854 absorbés par le bouclier)
1 BC-304 Oddyssey subit 26.854 dommages (dont 26.854 absorbés par le bouclier)
6 croiseur d escorte subit 161.126 dommages (dont 161.126 absorbés par le bouclier)
5 Transporteur Détruit(s)
1 espion2 Détruit(s)
100 Silos à Missiles MARK VIII subit 2.685.426 dommages
100 Canon à Plasma Détruit(s)
200 Batterie Electromagnétique Détruit(s)
100 Mini Satellite à Ions Détruit(s)

Le défenseur cause 10.546.200 points de dommages à l'attaquant
1 perche subit 2.109.240 dommages (dont 2.109.240 absorbés par le bouclier)
1 le carpo subit 2.109.240 dommages (dont 2.109.240 absorbés par le bouclier)
1 pulverisateur subit 2.109.240 dommages (dont 2.109.240 absorbés par le bouclier)
1 brochet subit 2.109.240 dommages (dont 2.109.240 absorbés par le bouclier)
1 carpe subit 2.109.240 dommages (dont 2.109.240 absorbés par le bouclier)




Passe N°3
L'attaquant cause 9.220.706 points de dommages au défenseur
1 Hatak subit 83.385 dommages (dont 83.385 absorbés par le bouclier)
2 Vaisseaux asgards subit 166.771 dommages (dont 166.771 absorbés par le bouclier)
1 le Dedal subit 83.385 dommages (dont 83.385 absorbés par le bouclier)
1 BC-304 Oddyssey subit 83.385 dommages (dont 83.385 absorbés par le bouclier)
6 croiseur d escorte Détruit(s)
100 Silos à Missiles MARK VIII Détruit(s)

Le défenseur cause 5.357.800 points de dommages à l'attaquant
1 perche subit 1.071.560 dommages (dont 1.071.560 absorbés par le bouclier)
1 le carpo subit 1.071.560 dommages (dont 1.071.560 absorbés par le bouclier)
1 pulverisateur subit 1.071.560 dommages (dont 1.071.560 absorbés par le bouclier)
1 brochet subit 1.071.560 dommages (dont 1.071.560 absorbés par le bouclier)
1 carpe subit 1.071.560 dommages (dont 1.071.560 absorbés par le bouclier)




Passe N°4
L'attaquant cause 6.490.918 points de dommages au défenseur
1 Hatak Détruit(s)
2 Vaisseaux asgards subit 2.776.730 dommages (dont 2.776.730 absorbés par le bouclier)
1 le Dedal Détruit(s)
1 BC-304 Oddyssey Détruit(s)

Le défenseur cause 1.269.713 points de dommages à l'attaquant
1 perche subit 253.943 dommages (dont 253.943 absorbés par le bouclier)
1 le carpo subit 253.943 dommages (dont 253.943 absorbés par le bouclier)
1 pulverisateur subit 253.943 dommages (dont 253.943 absorbés par le bouclier)
1 brochet subit 253.943 dommages (dont 253.943 absorbés par le bouclier)
1 carpe subit 253.943 dommages (dont 253.943 absorbés par le bouclier)




Passe N°5
L'attaquant cause 5.308.846 points de dommages au défenseur
2 Vaisseaux asgards Détruit(s)

Le défenseur cause 630.000 points de dommages à l'attaquant
1 perche subit 126.000 dommages (dont 126.000 absorbés par le bouclier)
1 le carpo subit 126.000 dommages (dont 126.000 absorbés par le bouclier)
1 pulverisateur subit 126.000 dommages (dont 126.000 absorbés par le bouclier)
1 brochet subit 126.000 dommages (dont 126.000 absorbés par le bouclier)
1 carpe subit 126.000 dommages (dont 126.000 absorbés par le bouclier)


L'attaquant a perdu 500 unité(s).
Le défenseur a perdu 8.868 unité(s).


La moitié des défenses touchées lors de la bataille ont été réparées.

En orbite se trouvent : 19.280.073 unité(s) de fer, 9.250.332 unité(s) d'or et 2.015.903 unité(s) de cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Tout les vaisseaux qui n'ont pas décollés ont été détruits.

Vol de :
- 35.549 unité(s) de Fer
- 43.569 unité(s) de Or
- 26.140 unité(s) de Cristal
- 22.997 unité(s) de Naquadah


_________________


Dim 1 Juin - 19:12 (2008)
Publicité






Message Publicité
PublicitéSupprimer les publicités ?

Dim 1 Juin - 19:12 (2008)
DrMckay
Tok ra

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2008
Messages: 507
Localisation: paray
Sexe: Masculin
Capricorne (22déc-19jan)

Message besoin d aide Répondre en citant
j ai plu de vaisseaux arf jvien de perdre 50000 point bon ba jvai raidez a mort les faible pour regagnez des point lol

_________________


Dim 1 Juin - 19:33 (2008)
Bsamuel72
Tok ra

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2008
Messages: 389
Localisation: la ferté bernard
Sexe: Masculin
Taureau (20avr-20mai) 龍 Dragon

Message besoin d aide Répondre en citant
t'as pas eu de chance mais tu as de quoi recyclé en tout cas


Dim 1 Juin - 19:55 (2008)
DrMckay
Tok ra

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2008
Messages: 507
Localisation: paray
Sexe: Masculin
Capricorne (22déc-19jan)

Message besoin d aide Répondre en citant
ouai le gars a recyclez les 3 quart du truk car il avait plus de vaisseaux ruine

_________________


Dim 1 Juin - 21:23 (2008)
--Gaara--
Tok ra

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2008
Messages: 149
Localisation: chartres
Sexe: Masculin
Balance (23sep-22oct) 龍 Dragon

Message besoin d aide Répondre en citant
c'est vrai que ca fait mal, j'ai connu ca il y a quelques temps avec O-yama.... essaie déja de voir si tu as des afk que tu peux raider par uas autour de toi, si oui tu peux les raider1,2,5,10,100,1000,... autant de fois que tu veux par jour, puis passe aux faibles etc...

_________________


Lun 2 Juin - 18:51 (2008)
DrMckay
Tok ra

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2008
Messages: 507
Localisation: paray
Sexe: Masculin
Capricorne (22déc-19jan)

Message besoin d aide Répondre en citant
tkt c ske jfai lol

_________________


Lun 2 Juin - 18:53 (2008)
Anubis1
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 22 Mai 2008
Messages: 193

Message besoin d aide Répondre en citant
O-yama je comprend pas l'autre jour il m'a aider c un copain a iceman91

_________________


Mer 4 Juin - 15:36 (2008)
--Gaara--
Tok ra

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2008
Messages: 149
Localisation: chartres
Sexe: Masculin
Balance (23sep-22oct) 龍 Dragon

Message besoin d aide Répondre en citant
wai et bien disons qu'il devait etre mal luné ce jour-ci, et il est tjrs très froid avec moi, je l'ai juste sondé un fois si je me rappelle bien

_________________


Mer 4 Juin - 23:06 (2008)
Contenu Sponsorisé






Message besoin d aide

Aujourd’hui à 15:12 (2018)
Montrer les messages depuis:    
Répondre au sujet    La Tok ra Index du Forum » Zone de l'alliance » Bar Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers: 

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Freestyle XL / Music Lyrics.Traduction par : phpBB-fr.com